shablon 1

Тентовые герметизаторы ворот

Универсальное применение

Тентовые герметизаторы ворот подходят для грузовых автомобилей различных габаритных размеров и поэтому являются универсальными. Они поставляются в нескольких вариантах в виде модели с перегру- зочной платформой или модели для проезжей части и оптимально подходят в большинстве случаев. Высококачественные верхний и боковые тенты, монтируемые на оцинкованной и вдавливаемой раме, создают стабильную, гибкую и прочную на разрыв конструкцию. Детали рамы и тенты изготовлены из отдельных элементов и легко монтируются при помощи винтовых соединений. Поэтому замена того или иного элемента проста и не требует больших затрат.

С помощью нижеприведенной таблицы точно определите необходимые размеры переднего проема. Только так Вы сможете получить оптимальную герметизацию.

В идеальном случае герметизатор ворот на 850 мм выше и 1000 мм шире грузового автомобиля. Длинный верхний тент обеспечивает хорошую изоляцию для малогабаритных грузовых автомобилей, однако, в случае высоких грузовиков провисает в загрузочном проеме. Идеальным является нахлест примерно 150 мм.

При правильной комбинации ширины тента и строительной глубины достигается оптимальная герметизация. Для герметизаторов ворот Hörmann на практике оправдала себя строительная ширина в 500 мм. По желанию заказчика возможна также поставка герметизаторов ворот со строительной глубиной 600 мм, для герметизатора DS даже со строительной глубиной в 900 мм, идеально, например, для механических перегрузочных мостов MRS, которые монтируются перед рампой.

Стандартная ширина: 3350 / 3500 мм Стандартная высота: 3500 / 3750 мм (Модель для проезжей части, высотой 4500 мм) Максимальные размеры проема ворот для монтажа герметизатора:
Ширина ворот = ширина герметизатора ворот – 200 мм Высота ворот = высота герметизатора ворот – 100 мм

 

Гибкие рамные конструкции

Конструкция с рычагом управления
Благодаря специальным профилям рамы рычаги управления отличаются гибкостью как горизонтально, так и вертикально.По дополнительному заказу компания Hörmann поставляет запатентованную систему с телескопическими рычагами управления и подвижными передними рамами (DSL-H). Данная система значительно уменьшает риск повреждений верхней кромки герметизатора ворот, возникающих при подъеме сменных контейнеров, при складировании или из-за высоко пристыкованных грузовых автомобилей, чья погрузочная платформа или кузов повышаются при разгрузке.

Конструкция с рычагом ножничного типа
Особенно стабильная конструкция с рычагом ножничного типа и пружинами растяжения параллельно вдавливает, а после погрузки вновь туго натягивает облицовку. Она делает возможной вариант исполнения для проезжей части или углубленный вариант исполнения.

Усиленный верхний тент
Верхний тент герметизатора особо подвержен нагрузке и поэтому усилен. По желанию верхний тент герметизатора ворот DS для уменьшения нагрузки во время пристыковки может быть надрезан по бокам. Для конструкции с рычагом ножничного типа по желанию также возможна поставка верхнего тента с 100%-ым перехлестом по всей ширине.

Экономия энергии с помощью угловых подушек герметизатора
Для уплотнения нижней части герметизатора ворот между стеной и тентом, могут быть дополнительно установлены угловые подушки герметизатора.

Герметизатор ворот DS

Для погрузочно-разгрузочных работ средней интенсивности больше всего подходит герметизатор ворот DS. Боковые и верхний тенты изготавливаются из двухслойной ткани несущей конструкции, толщиной 3 мм, из полиэстеровых монофильных нитей, покрытой слоем ПВХ с обеих сторон. Монофильные нити тентового материала обеспечивают во время пристыковки грузового автомобиля предварительное натяжение/уплотнение с задней стороны грузовика. При различной высоте транспортных средств целесообразно выбрать верхний тент с угловыми прорезями, чтобы натяжение верхнего тента высоких транспортных средств не было слишком сильным.
DS
Стандартная ширина:
3350/3500 мм
Стандартная высота:
3500/3750 мм
Модель для проезжей части,
высотой 4500 мм
По дополнительному заказу:
в качестве модели с нишами

Герметизатор ворот DT

Там, где перегрузка производится круглосуточно, верным решением являются герметизаторы ворот DT с их особо высококачественными тентами. Сваренный высокочастотной сваркой тентовый материал из полиэстера, толщиной 2 мм, и со специальным тканевым вкладышом, покрыт с обеих сторон слоем ПВХ. В целях достижения высокого коэффициента предварительного натяжения и плотного прилегания к грузовику в верхнем и боковых тентах установлены стальные листовые рессоры.
DT
Стандартная ширина:
3350/3500 мм
Стандартная высота:
3500/3750 мм
Модель для проезжей части,
высотой 4500 мм.

Герметизатор ворот DDF

Герметизатор ворот DDF с особенно прочными тентами, расположенными поверх заполненных пеноматериалом боковых подушек, представляет собой надежную альтернативу тентовым герметизаторам ворот с направляющими рычагами и рычагами ножничного типа. Даже в случае неточной пристыковки боковые подушки, заполненные пеноматериалом, вдавливаются или отходят в сторону, не повреждаясь. Боковые и верхний тенты состоят из двухслойной ткани несущей конструкции, толщиной 3 мм, из полиэстерных мононитей, покрытой слоем ПВХ с двух сторон. Верхняя часть поднимается вверх, если на нее, например, накачивается пристыкованный автомобиль.
DDF
Стандартная ширина:
3300/3400 мм
Стандартная высота: 3500 мм

 

Надувные герметизаторы ворот

Гибкое уплотнение без ограничения проема
Надувные герметизаторы ворот точно подстраиваются под грузовые автомобили различных габаритов. Превосходное уплотнение предотвращает проникновение холода в отапливаемое складское помещение или цех и тепла в холодильные помещения и тем самым экономит энергию. Оно охватывает транспортное средство без ограничения зоны движения дверей и является оптимальным решением в определенных условиях, например, для системы DOBO. После окончания процесса погрузки и отключения вентилятора подушки быстро втягиваются с помощью внутренних натяжных тросов и противовесов.

Герметизатор ворот DAS-3

Только после пристыковки грузового автомобиля вентилятор надувает герметизатор ворот вокруг транспортного средства и герметизирует полностью погрузочную площадь в течение нескольких секунд. Данный герметизатор особенно рекомендуется при использовании системы DOBO, для холодильных помещений и при длительных процессах погрузки. По желанию поставляется с разматывающимся тентом вместо надувной верхней подушки. Угловые подушки герметизатора входят в объем серийной поставки, дополнительно можно заказать надувной вариант исполнения. Они обеспечивают уплотнение в нижней части, между стеной и боковыми подушками.
DAS-3
Надувной герметизатор ворот с 3-х сторон
По дополнительному заказу:
в качестве модели с нишами
Стандартные размеры:
3600 × 3550 × 850 мм (Ш×В×Г)
Передний проем в режиме покоя:
3100 × 3150 мм (Ш×В)
При надутых подушках:
2400 × 2550 мм (Ш×В)

Герметизатор ворот DAS-G-3

Модель для проезжей части Модель для проезжей части делает возможным при не надутых подушках беспрепятственный проезд в здание. По желанию поставляется с электрически разматывающимся тентом вместо надувной верхней подушки.
DAS-G-3
Модель для проезжей части как DAS-3,
Стандартный размер:
3600 x 4700 x 850 мм (Ш×В×Г)
Передний проем в режиме
покоя: 3100 × 4300 мм (Ш×В)
При надутых подушках:
2400 × 3700 мм (Ш×В)

Герметизатор ворот DAK-3

Герметизатор ворот DAK-3 представляет собой удачную комбинацию прочных боковых подушек и надувной верхней подушки с сэндвичной облицовкой. Данный герметизатор ворот особенно рекомендуется для подвесных грузов. Наполненные вспененным материалом боковые подушки отлично герметизируют сбоку. По высоте, благодаря надувной верхней подушке загрузочный проем автомобиля остается полностью свободным, что обеспечивает прямую передачу грузов на подъемно-транспортное оборудование.
DAK-3
Надувной с одной стороны герметизатор ворот с прочными боковыми подушками
Стандартный размер:
3600 x 3500 x 350/850 мм (Ш×В×Г)
Передний проем в режиме покоя:
2400 × 3100 мм (Ш×В)
При надутой верхней подушке:
2400 × 2500 мм (Ш×В)

Показатели качества

Верхняя и боковая облицовка изготовлена из стальных панелей с теплоизоляцией, толщиной 20 мм. Они поставляются по выбору цвета белого алюминия (по образцу RAL 9006) или светло-серого цвета (по образцу RAL 9002), с закругленным угловым профилем Softline из анодированного алюминия. Тентовые полосы из двухслойной ткани из полиэстерных мононитей, толщиной 3 мм, покрытой слоем ПВХ с обеих сторон, защищают надувные подушки. Подушки состоят из погодоустойчивого, постоянно эластичного, сваренного высокочастотной сваркой тентового материала, цвета черного графита (по образцу RAL 9011).
Прочно и элегантно
Стальные панели с закругленным угловым профилем Softline из алюмини

Герметизаторы ворот с подушками

Наилучшее решение для специальных областей применения
Для пристыковки грузового автомобиля или сменного трейлера с аналогичными размерами, одинаковым кузовом и без верхнего клапана, герметизаторы ворот с подушками представляют собой отличный выбор с оптимальным уплотнением. Герметизаторы с подушками изолируют пространство между внешней стороной контейнера и открытыми дверями. Однако, при этом уменьшается проем для перегрузки, поэтому они не пригодны для грузовых автомобилей с верхним клапаном.

Герметизатор ворот DFH

Для разгрузки и погрузки грузовой автомобиль подъезжает с уже открытыми дверями к подушкам, наполненным пенопластом. При стыковке допускается вдавливание подушек не более 50 мм. Поэтому важно, чтобы строительная глубина подъездных буферов находилась в правильном соотношении к строительной глубине подушек. С помощью консолей разница может быть легко выровнена.
DFH
Герметизатор ворот с прочными боковыми и верхней подушками
Стандартный размер:
2800 x 2500 мм(Ш×В)

Герметизатор ворот DFC

Данный герметизатор с прочными боковыми и верхней подушками, а также дополнительным прочным верхним тентом подходит для небольших грузовых автомобилей с различной высотой кузова и для цехов с высокими воротами.
DFC
Надувной герметизатор с прочными боковыми подушками. Верхняя подушка с дополнительным верхним тентом
Стандартный размер:
2800 x 3000 мм(Ш×В)

Подушки

Подушки наполнены вспененным полиуретаном. Вместе с устойчивой рамой основания и высококачественными тентами из износостойкого синтетического материала подушки образуют одно прочное целое. Поверхности контакта подушек дополнительно усилины по всей ширине полиэстеровыми полосами, сваренными высокочастотной сваркой, являются износостойкими и имеют длительный срок службы.


Типы подушек
Прямой формы


Скошенной формы (W) (для боковых подушек)